Das Jahrgangsteam der 7. Klassen

Maus, Michael
Sport
m.maus@hws.schule

Oberle, Jonas
GL, Musik
Klassenlehrer der 8b
Fachbereichsleitung Musik
j.oberle@hws.schule

Pfaff, Christin
Kunst, Englisch
Klassenlehrerin der 8D
Jahrbuchteam
c.pfaff@hws.schule
Pfau, Lea
Mathematik, Chemie
Klassenlehrerin der 8e
Sammlungsleitung Chemie
Jahrgangssprecherin
l.pfau@hws.schule

Henninger, Sabine
Deutsch, PoWi
Klassenlehrerin der 8c
Fachleiterin PoWi
Jahrbuch
Mitglied der Kulturschulgruppe
s.henninger@hws.schule

Back, Simon
Englisch, PoWi
Referendar
s.back@hws.schule

Allgäuer, Miriam
Ev. Religion, GL, Deutsch
Klassenlehrerin der 8a
Fachleitung AL
Gastlichkeits-Beauftragte
m.allgaeuer@hws.schule