Das Jahrgangsteam der 6. Klassen

 Allgäuer, Miriam
Evangelische Religion, Deutsch, Geschichte
Klassenlehrerin der 7a
m.allgäuer@hws.schule

Oberle, Jonas
Musik, Gesellschaftslehre
Fachleiter Musik
Klassenlehrer der 7b
j.oberle@hws.schule

Henninger, Sabine
Deutsch, Geschichte, Politik und Wirtschaft
Klassenlehrerin der 7c
s.henninger@hws.schule

Hartmann, Katrin
Englisch, Deutsch
Leiterin der Bibliothek
Berufsorientierung
Klassenleiterin der 7d
k.hartmann@hws.schule

Pfau, Lea
Mathematik, Chemie
Chemiesammlung
Jahrgangssprecherin
Klassenleiterin der 7e
l.pfau@hws.schule

Diehl, Ingrid
Kunst, Sport 
i.diehl@hws.schule

Rösner, Sieglinde
Katholische Religion, Biologie
Gesundheitsbeauftragte
s.roesner@hws.schule

Klingels, Rainer
Sonderpädagoge
r.klingels@hws.schule