Das Jahrgangsteam der 5. Klassen

Ohler, Katrin

Deutsch, ev. Religion, Geschichte

Klassenlehrerin 5a

k.ohler@hws.schule

 

Hohn, Kathlin

Mathematik, ev. Religion

Klassenlehrerin 5b

Team Inklusion

k.hohn@hws.schule

 

Sennhenn, Rose-Marie

Deutsch, ev. Religion

Klassenlehrerin 5c

Fachbereichsleitung Religion

r.sennhenn@hws.schule

 

Thoma, Tatiana

Mathematik, Sport

Klassenlehrerin 5d

Fachbereichsleitung Mathematik

t.thoma@hws.schule

 

Armbrüster, Viktoria

Englisch, Mathematik, Darstellendes Spiel

Klassenlehrerin 5e

v.armbruester@hws.schule

 

 

Janina Sieverding

Biologie, Deutsch

j.sieverding@hws.schule

 

Elke Eßinger

Musik, Französisch

Ausbilderin am Studienseminar Darmstadt

e.essinger@hws.schule

 

 

Sören Meisterjahn

Sozialpädagoge

s.meisterjahn@hws.schule